nächste Veranstaltung

Deutsche Enduro Meisterschaft

aktuelle STARTERLISTE



aktuelle Teilnehmerzahl: 338

GPS-Daten:
51.366342, 12.996612

 
   Zur Online-Nennung


 
   Transponder-Informationen



 
   Zur Online-Lizenz-Beantragung



 
   Logos zum Downloaden



 
   Newsletter

Zur An- und Abmeldung

 

   DEM-Partner


 
   Partner der Deutschen
Enduro-Nationalmannschaft


 
   Dachverbände

 
   Weitere Links
 

Dauerstartnummern für die Enduro-WM sind vergeben

Noch sind knapp sechs Wochen Zeit, bis die diesjährige Enduro-Weltmeisterschaft startet. Die Auftakt-Veranstaltung findet in Schweden in Östersund statt, wo die Fahrer jede Menge Schnee erwarten wird. Deshalb sind in Schweden auch erstmals Spikes zugelassen.
Mittlerweile sind auch die Dauerstartnummern der WM-Teilmehmer vergeben. In der Klasse E1 werden Mike Hartmann und Jens Oestreich mit den Startnummern 7 und 25 antreten. Christoph Seifert startet in der Enduroklasse eins mit der 29 auf der Nummerntafel. In der Klasse E3 vertreten Marcus Kehr und Tobias Auerswald mit den Nummern 7 und 11 die deutschen Teams.

Enduro 1
100ccm bis 125cc 2-Takt und von 175ccm bis 250ccm 4-Takt

1. Ivan Cervantes, E, KTM
2. Marc Germain, F, Yamaha
3. Alessandro Belometti, I, KTM
4. Simone Albergoni, I, Honda
5. Bartosz Oblucki, PL, Husqvarna
6. Maurizio Micheluz, I, Yamaha
7. Mike Hartmann, D, KTM
8. Nicolas Deparrois, F, Husqvarna
9. Julien Gauthier, F, Honda
10. Roberto Bazzurri, I, Husqvarna
11. Arnau Vilanova, E, Yamaha
12. Peter Bergvall, S, Suzuki
13. Damien Miquel, F, Kawasaki
14. Raphael André, F, Kawasaki
15. Frederic Georgsson, S, KTM
16. Paolo Cagnoni, I, Suzuki
17. Pär Olsson, S, Yamaha
18. Marcus Olsen, S, Kawasaki
19. Fausto Scovolo, I, Suzuki
20. Edward Jones, GB, KTM
21. Joan Jou, E, Yamaha
22. Ralph Hubers, NL, Yamaha
23. Helder Rodrigues, P, Yamaha
24. Petri Pohjamo, FIN, TM
25. Jens Oestreich, D, KTM
26. Giuseppe Gallino, I, Yamaha
27. Bertrand Bailleux, B, Husqvarna
28. Evrard Gutkin, F, TM
29. Gianmarco Rossi, I, Honda HM
30. Andrea Comotti, I, Honda HM
31. Nicolas Delporte, B, Husqvarna
32. Mats Andreasson, S, Suzuki
33. Emilio Comotti, I, Honda HM
34. Federico Mancinelli, I, Suzuki
35. Jacob Petruzzi, I, KTM
36. Benoît Calomine, F, KTM
37. Freddy Blanc, F, KTM
38. Philip Powderly, IR, TM
39. Roberto Rota, I, Honda

Enduro 2
Von 175ccm bis 250ccm 2-Takt und von 290ccm bis 450ccm 4-Takt

1. Samuli Aro, FIN, KTM
2. Stefan Merriman, AUS,Yamaha
3. Alessandro Botturi, I, Aprilia
4. Fabien Planet, F, KTM
5. Valtteri Salonen, FIN, Husaberg
6. Andrea Beconi, I, Beta
7. Juha Jari Mattila, FIN, Honda
8. Euan McConnell, GB, TM
9. Giuseppe Canova, I, Husqvarna
10. Emmanuel Albepart, F, Honda
11. Jordan Curvalle, F, Kawasaki
12. Anthony Roberts, AUS, MA Yamaha
13. Nicolas Paganon, F, Husqvarna
14. Riku Rihelaïnen, FIN, Husaberg
15. Riccardo Fermi, I, KTM
16. Niklas Gustafsson, S, KTM
17. Paolo Paganessi, I, Husqvarna
18. Stéphane Boisserie, F, Husqvarna
19. Cristobal Guerrero, E, Gas Gas
20. Mika Ahola, FIN, Honda
21. Paul Edmondson, GB, Honda
22. Xavier Galindo, E, KTM
23. Petteri Silvan, FIN, KTM
24. Thierry Klutz, B, Sherco
25. Simone Tonelli, I, Honda HM
26. Roman Michalik, CZ, Beta
27. Juri Simoncini, I, Suzuki
28. Paulo Felicia, P, Beta
29. Christoph Seifert, D, Husqvarna
30. Tobias Burman, S, Husaberg
31. Antti Erkkila, FIN, Husaberg
32. Charlie Söderblom, S, Sherco
33. Pierre Duzellier, F, KTM
34. Riku Nikander, FIN, KTM
35. Jonathan Mongarny, F, Honda HM
36. Thomas Berglund, S, KTM
37. Fabrizio Dini, I, Yamaha
38. Giorgio Grasso, I, Yamaha
39. Alan Beaulieu, F, KTM
40. Hugues Forichon, F, KTM
41. Glenn Kearney, AUS, MA Suzuki
42. Jonny Aubert, F, Yamaha

Enduro 3
Von 290ccm bis 500ccm 2-Takt und von 475ccm bis 650ccm 4-Takt

1. David Knight, I, KTM
2. Marko Tarkkala, FIN, KTM
3. Sébastien Guillaume , F, Gas Gas
4. Alessandro Zanni , I, Aprilia
5. Alessio Paoli, I, TM
6. Vit’a Kuklik, CZ, KTM
7. Marcus Kehr, D, KTM
8. Michal Rudolf, CZ, KTM
9. Daniel Persson, S, Husaberg
10. Maurizio Magherini, I, Beta
11. Tobias Auerswald, D, Husqvarna
12. Sebastien Denis, F, Husqvarna
13. Rudy Cotton, F, Beta
14. Erwin Plekkenpol, NL, KTM
15. Björne Carlsson, S, Husaberg
16. Paolo Bernardi, I, Honda
17. Anders Eriksson, S, Husqvarna
18. Daniele Tellini, I, Gas Gas
19. Maurizio Facchin, I, Husqvarna
20. Jean-François Goblet, B, Gas Gas
21. Laurent Bouffioux, F, Aprilia
22. Michael Vukcevic, B, Sherco
23. Gordon Clarke, IR, TM
24. Juan Pedrero, E, Sherco
25. Gritti Giovanni, I, Husqvarna
26. Daniel Johansson, S, Gas Gas
27. Lionel Touzet, F, KTM
28. Jean-Baptiste Nicon, F, KTM
29. Tomi Peltola, FIN, tba

Enduro Junior

1. Jacob Stapleton, AUS, MA TM
2. Oriol Mena, E, Gas Gas
3. Marc Bourgeois, F, Husqvarna
4. Simon Wakely, GB, Honda
5. Lucas Puerta, E, KTM
6. Joakim Ljunggren, S, Husaberg
7. Ricard Wressel, S, Husaberg
8. Mike Kock, NL, Honda HM
9. Carlo Conforti, I, Honda HM
10. Jean-Charles Gilbert, F, Kawasaki
11. Patrick Wikman, FIN, KTM
12. Olli Turma, FIN, KTM
13. Lukas Sedlacek, CZ, Beta
14. Armand Monleon, E, KTM
15. Robert Kapajcik, SK, Yamaha
16. Yannick Bossi , F, Husqvarna
17. Roni Nikander, FIN, KTM
18. Sebastian Adielsson, S, Honda
19. Benoit Fortunato, F, Honda
20. Jeremy Garcia, F, KTM
21. Sylvain Lebrun, F, Husqvarna
22. Thomas Oldrati, I, Husqvarna
23. Gustavo Gaudêncio, P, Husqvarna
24. Jérémy Joly, F, Sherco
25. Jesus Garcia, E, Yamaha
26. Boria Nieto, E, KTM
27. Oscar Balletti, I, Honda
28. Alexandre Titone, F, Husqvarna
29. Andrea Fossati, I, Honda HM
30. Fredrik Kvarnström, S, KTM
31. Benoit Thibal, F, Gas Gas
32. Roger Sanllehi, E, KTM
33. L. Pedro Ruiz, E, Yamaha
34. Anton Nordh, S, KTM
35. Niki Ahola, FIN, KTM
36. Corentin Lestrade, F, Husqvarna
37. Bruno Alvarinhas, P, KTM
38. Carlos Andreu, E, KTM
39. Fredrik Berg, S, KTM
40. Ulrich Boisserie, F, Husqvarna
41. Mirko Gritti, I, Husqvarna
42. Jakub Horak, CZ, KTM
43. Kristoffer Jensson, S, Gas Gas
44. Johan Melén, S, Husqvarna
45. Oskari Kantonen, FIN, Husqvarna
46. Jonas Karlsson, S, KTM
47. Jan Kubacek, CZ, Beta
48. Tomas Loukota, CZ, KTM
49. Manuel Lucchese, I, Yamaha
50. Joan Olivella, E, KTM
51. Michael Pogna, I, Husqvarna
52. Gonçalo Reis, P, KTM
53. Lorenzo Santolino, E, KTM
54. Martin Sundin, S, KTM
55. Michal Szuster, PL, Yamaha
56. Yannick Tissot, F, Gas Gas
57. Elie Vecchi, F, KTM
58. Oscar Wigstrand, S, Yamaha